为什么龙门县永汉镇合口白楼村只有通往村干部家可以享受政策?

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的领导,你好!路路通政策后新农村建设也开始了,我们村也开始打上水泥路,可为什么只有通往村干部的才打?开始的时候说的却是先打他那边,到时在打这边,有钱留着的,可现在呢,时隔一年多了,却没有动工,问村干部又说不打,没钱,请问钱去哪里了,我们村还精准扶贫村!可现在却连路都不通,干部的几公里路是通了,我们这几家人就两百米都没通,还是坑坑洼洼的泥路!夏天还经常出现蛇,咬shang人!求书记帮忙解决!

惠州永汉镇回复:网民你好,你反映的村道问题,是永汉合口村白楼村小组的2017年村道硬底化改造的村道问题,2017的村道硬底化改造是交通局辶前到各镇各村根据实际报县、市、省数据库下发有需要改造的项目,而你白楼村有计划的村已改造了,2018年你村20户以上的计划不符只能待政策。望理解支持政府

为什么龙门县永汉镇合口白楼村只有通往村干部家可以享受政策?

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: