碧桂园十里银滩违法违规售卖(后改口“长租”)小区停车位

  • A+
所属分类:惠州

你好,尊敬的惠东县房管局我是稔山镇碧桂园十里银滩小区的业主。现在碧桂园物业正在卖(后来得知有违法违规嫌疑,又改口称“长租”)小区地下车库的停车位。请问碧桂园物业此行为是否合法合规?此外,我们小区的房屋数小于车位数(包括地上和地下 ,碧桂园此举行为是否合法合规?如果它们的行为违法违规,请贵单位及时处理问题,因为现在停车位每天都被大量的私人停车锁锁上,导致很多业主无法停车!如果事态继续发展,到时恐有矛盾冲突!望贵单位给予重视并解决,谢谢!

惠州惠东县房管局回复:你的来信我局已收悉,根据来信内容反映的问题,现将情况回复如下:关于你反映的碧桂园未按相关规定违规出租车位的问题。经查,惠东碧桂园开发商截至目前未将小区停车位租售方案报我局备案。我局已约谈该企业相关负责人,要求开发商立即停止有关停车位的出租宣传工作,并严格按照《惠东县房地产开发项目停车位租售实施办法》(2018年4月1日印发)的有关规定尽快落实整改。关于你反映的小区房屋数小于车位数的问题。经查,该小区是房屋数大于车位数量,有关车位配比的问题,你可查询《惠东县房地产开发项目停车位租售实施办法》。

碧桂园十里银滩违法违规售卖(后改口“长租”)小区停车位

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: