断缴了很多年的社保,能转出去么?

  • A+
所属分类:惠州

以前在白花一家工厂工作,在职时07年5月至11年1月有购买养老保险,现在我打算回江西老家发展了,那我这个养老保险账户怎么处理?能转回江西么?怎么走流程?

市社保局惠东分局回复:尊敬的罗生:您好,来信收悉。现就你咨询关于社会保险的问题答复如下:您在白花工厂工作的时候,参加了社会养老保险,可以把您在惠东县参加社会养老保险缴费时间段转移回您老家江西省,请您带身份证原件到惠东社保分局社会保险管理股一楼办理社会保险关系转移业务。欢迎来电咨询:88018512018年12月18日

断缴了很多年的社保,能转出去么?

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: