长期霸占公共资源多次投诉无人管理!

  • A+
所属分类:惠州

位于石湖苑出车口和旁边建设银行之间有一块空地,长期被人用铁链围蔽和装地锁的方式霸占为私家车位,多次造成周边老人、小孩跌倒,几个月前已向相关部门投诉,当时答复说 “会尽快派人调查处理”,但至今未见有任何人来过问过!铁链、地锁依旧,给周边的居民出行带来了不便和存在极大安全隐患。请有关部门尽快派人来查处,明确答复该处是否可以以这样的方式占为己用?如果可以请说明原因和相关规定的出处,如果不可以应该怎样处理。谢谢!(请对投诉人电话信息保密)

惠州区城管办回复:尊敬的网友: 您好!感谢您对我区城市管理工作的支持与来信。对于您所反映的问题,我办高度重视,立即协调河南岸执法队、城监队到现场调查,现将基本情况回复如下:经查,现场位于城区河南岸演达大道石湖苑小区大门与建设银行之间空地处,该处确有两个停车位被铁柱和石墩围闭情况。经调查了解,石湖苑小区大门口处的铁柱和石墩由该小区物业公司设置,目的防止车辆乱停放堵塞出入口有消防通道。前段时间因有车辆长时间停放在该处不肯移走导致通道被堵塞,物业公司用铁连围闭了两个车位并派保安值守保证道路畅通。河南岸执法人员向该小区物业公司的负责人阐明有关的城市管理规定,并进行规劝教育,责令其整改。下来,河南岸执法人员加强日常巡查与管控,维护该路段的市容市貌。感谢网友对我区城市管理工作的监督与支持,如您有其他疑问或意见建议,请致电12319或者使用手机添加微信公众号“惠民城管通”hzhmcgt进行反映。届时执法人员将第一时间到现场处置。

长期霸占公共资源多次投诉无人管理!

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: