惠州惠和投资有限公司退款事宜

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的领导你好,针对我11月22在贵单位咨询惠阳龙光玖龙山6栋503退款事宜!Jzxx201811220640239586由于正在沟通中,我11月22日撤销了咨询,11月25日龙光玖龙山开发商同意退还我5万块钱,开发商让我把房屋认购合同,收款收据,等一系列认购材料退还给开发商,开发商就安排退款给我!11月27日我按着开发商的要求把上续材料送到惠州玖龙山售楼部归还!我向接待人员要求出具凭证,接待人员信誓旦旦的说领导同意给你退你就安心吧,等了10几天我咨询开发商退款事宜,开发商说在走流程!后面我再咨询开发商销售,销售说不退了,问其原因!得到的回复是因为我之前有过投诉,贵单位向开发商咨询事情,惹的开发商高层不高兴!他们龙光地产势大权大!一句不高兴就可以不退钱!现在我在找他们电话沟通此事!现场销售离职了,他们都踢皮球,开发商让找中介,中介让找开发商!一天我打数十个电话请求解决此事,可是一个解决此事的人都没有!我感到万分的绝望,我一个在工厂上班的小老百姓实在与龙光开发商折腾不起,耗不起!5万元钱对于我来说是2年的存款,我要上班挣钱养孩子,养家,生活,带着几个月的小孩深圳惠州这样折腾来去我真是承受不起,以上句句属实,可以出示相关证据!请求监管部门主持公道帮助我追回我的血汗钱!

惠州惠阳区政府办公室回复:我局工作人员已于12月26日,已电话回复当事人,开发企业同意协商解决。

惠州惠和投资有限公司退款事宜

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: