天母蓝鸟蛋糕店卫生状况太差!!!

  • A+
所属分类:惠州

前几天到河南岸港惠新天地楼下的天母蓝鸟蛋糕店买蛋糕,发现放蛋糕的柜子里面居然有蟑螂在里面逍遥自在,告诉店长后,她只是把蟑螂赶走,其余的蛋糕继续销售。天气热的时候也发现过放蛋糕的柜子里面有苍蝇在飞,店员说是顾客打开柜门后飞进去的,但是也是赶跑苍蝇,里面的蛋糕仍然销售。我发现蛋糕柜的缝隙非常之大,苍蝇、蟑螂之类进去易如反掌。不知道有关部门平时监管的时候有没有发现这样的问题?这样的柜子合格吗?苍蝇、蟑螂到处爬的食品店卫生合格吗?!

惠州市工商局惠城区分局回复:尊敬的“消费者”网友:您好!您的来信已收悉。感谢您对市场监管工作的关注和支持。您反映的情况,现回复如下:您所反映的关于“惠城区河南岸港惠新天地楼下的天母蓝鸟蛋糕店卫生状况太差” 的投诉情况,我局高度重视,于2018年12月18日下午派出执法人员前往现场调解,现调解情况如下:经现场检查,河南岸港惠新天地的天母蓝鸟蛋糕店现场卫生较差,蛋糕柜的缝隙大,容易有小虫飞入。我执法人员现场发出了《责令改正通知书》。该商家于2018年12月19日将店面卫生的整改情况书面反馈给河南岸所。该商家的负责人针对信访人反映的问题,他们感到非常的羞愧,也对此卫生问题非常重视,并提出了现改为每周消杀一次,蛋糕柜做消毒及清洁工作,平时督促从业人员学习相关的卫生知识。我执法人员于2018年12月19日电话反馈信访人。再次感谢您对市场监管工作的支持和监督,也欢迎您对市场监管工作提出更多、更好的意见和建议!如有疑问请致电惠州市惠城区市场监督管理局河南岸所,咨询电话:0752—2970184

天母蓝鸟蛋糕店卫生状况太差!!!

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: