关于县城黑车非法营运问题

  • A+
所属分类:惠州

你好,县城存在大量私家车以微信群招客方式存在非法营运,扰乱当地客运市场,也存在人身安全隐患问题,希望交通运管部门加以查处!

惠州县交通运输局回复:网民你好!你于2018年12月14日向我局反映:县城存在大量私家车以微信群招客方式存在非法营运,扰乱当地客运市场,也存在人身安全隐患问题,我局高度重视群众反映的问题,现回复如下:迅速召开工作会议,部署相关工作。一直以来,我局持续加大对县城辖区进行了巡查,加强属地管理,交通、公安、交警等部门联合统一行动,齐抓共管,集中整治,以全县各汽车站、医院、大型商场、学校、东郊广场周边、重点地段为整治重点,迅速组织开展高强度、高密度联合整治,重点查处“非法营运”运输车辆的违法行为。

关于县城黑车非法营运问题

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: