无赖式的解答

  • A+
所属分类:惠州

粤S 7LN31车2017年7月3日在惠州区环城西路平湖门路口的闯红灯。在东莞调看交通记录明显是黄灯。 2018年11月27日,先后致电07522309342和07522309358,明确提出是黄灯。这么记录成红灯。电话里的人员解释是数字灯,红灯拍成黄灯。可在交通记录图片上有红灯和黄灯。明显的颜色差别。黄和红难道可以这样混为一谈。 请你们发2分钟时间看看交通记录照片,给予纠正。 收到惠州交警的回复,忒无赖啦。正如东莞交警说的,惠州交警就是以东莞车主申请行政复议交通时间成本为由经常搞这样的事情。不错,交通罚款我在东莞办理啦。请你们认真勇敢纠错,公平,公正对待。谢谢惠州市交警支队 办理时间 2018-12-10 处理结果 关于 Jzxx201812031022049407 的回复尊敬的网友,您好!关于交通违法处罚申诉问题,经支队科技科核查,粤S7L**1号牌小车于2017年7月3日16:47在惠州区环城西路平湖门路口违反交通信号灯通行(闯红灯)被电子监控抓拍,取证照片记录了车辆违反交通信号灯通过的过程,闯红灯违法事实清楚。该宗交通违法已于2018年11月27日缴款处理完毕。另外,针对网友反映照片显示有红灯和黄灯的问题,主要原因是信号灯像素点偏差,导致摄像头检测拍照出现一定的色差,实际现场查看是红色信号灯,希望网友予以理解。若当事人对交通违法处罚还有异议,可通过法律途径向惠州市公安局交警支队法制办公室(地址:惠城区惠州大道东平段178号,电话:0752-2309358)申请行政复议,我们依法依规处理。感谢您对交通管理的关注和建言,祝您生活愉快! ?

市公安局回复:尊敬的网友,您好!关于交通违法处罚申诉问题,经支队科技科核查,粤S7L**1号牌小车于2017年7月3日16:47在惠州区环城西路平湖门路口违反交通信号灯通行(闯红灯)被电子监控抓拍,取证照片记录了车辆违反交通信号灯通过的过程,闯红灯违法事实清楚。该宗交通违法已于2018年11月27日缴款处理完毕。另外,针对网友反映照片显示有红灯和黄灯的问题,主要原因是信号灯像素点偏差,导致摄像头检测拍照出现一定的色差,实际现场查看是红色信号灯,希望网友予以理解。若当事人对交通违法处罚还有异议,可通过法律途径向惠州市公安局交警支队法制办公室(地址:惠城区惠州大道东平段178号,电话:0752-2309358)申请行政复议,我们依法依规处理。感谢您对交通管理的关注和建言,祝您生活愉快! ?

无赖式的解答

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: