准迁证有效期

  • A+
所属分类:惠州

您好!我9月29日在河南岸派出所申请迁入户口,昨天(12月13日)发短信通知我去河南岸派出所领取准迁证,否则过期无效。请问有效期是多久?另外这些手续是否过于繁杂了?之前办理居住证也是要跑几趟。

惠州区公安分局回复:尊敬的市民: 您好!收到您关于“ 准迁证有效期”的咨询,具体办理事项您可通过我局户政股7282111的电话号码进行咨询和投诉。惠城区公安分局2018年 12月24 日

准迁证有效期

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: