投诉惠州202公交车司机胡作非为

  • A+
所属分类:惠州

局长!您好是这样的,本人是日常坐公车上班的上班族,车牌号为粤L52245 的惠州202路公交车司机,可是日常出站后一路猛飞,到了湖畔新城前面几个站时就用比蜗牛还慢的速度行驶800米的距离用了7.8分钟,今天早上7点23分就在部队停车等到了33分钟才继续开车,司机一句他开快了要在这等就全部人在这等,车上也有很多准点坐车上班的,就是给他耽误的吗,而且这辆车都是在早上7点20分到7点35分之间经过湖畔新城前面几个站的,已经很多很多次了,不能忍了,车上之前就有乘客说过司机这个作为,司机要上班我们不用上班吗,是司机开快的原因导致一车人上了他的车跟他晃,这司机还都是在人刷了卡后或投了钱后才说出一句等下前面会要等几分钟,要不是等下班太久会坐他的车吗,粤L52245的202公交车简直胡作非为,扰民!

市交通局回复:网友您好,感谢您对惠城区公交行业的关注,现就您反映的问题回复如下:根据您提供的相关乘车信息,市公共交通管理有限公司核实您是在12月14日乘坐的202路粤L52245公交车,根据车内监控及GPS行车轨迹,您反映的情况属实。目前该司已根据服务合同相关规章制度对线路所属公交企业作出相应处罚,给您乘车带来不便,还望谅解。如果有其他的意见建议,欢迎致电0752-7779988(市公共交通管理有限公司)或0752-2829316(市交通管理总站),我们将有专人为您跟进处理。

投诉惠州202公交车司机胡作非为

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: