不签劳动合同,不帮大部分员工购买社保

  • A+
所属分类:惠州

你好,朱局长: 马安镇新湖工业区中地路桥公司,不与员工签订劳动合同,员工在职也不给绝大部分的员工购买社保,希望有关执法部门能深入调查,还员工一份保障

市人力资源和社会保障局回复:您好!该来信所反映问题,请转惠城区人力资源和社会保障局阅处。谢谢!

不签劳动合同,不帮大部分员工购买社保

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: