关于下角菱湖二路海鲜大排档噪音扰民投诉书

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的环保局领导:您好! 我们是城区下角新村路与菱湖二路居民住户,就下角菱湖二路13号菱湖海鲜街食馆昼夜噪音扰民问题向贵部门进行反映。 下角菱湖二路13号菱湖海鲜街食馆,厨房外面搭建轻薄铁皮烟囱高近20米,大功率马达距离居民住户2-3米。噪音很大,马达的轰鸣声及烟囱烟气在空气中的撕裂声。24小时不间断噪音、油烟直至深夜1時多,关闭了门窗噪音亦不断轰扰住户;严重影响附近居民的休息和生活。 海鲜街食馆昼夜噪音,已多次向城管部门电话投诉此事,至目前为止噪音无明显改善,该食馆仍然在深夜进行扰民。我们周边住户向贵部反映此事,恳请贵部门调查核实,督促该食馆认真改进烟囱,停止夜间施工,处理好噪音扰民问题,使周边居民住户得以最基本居住生活环境。

市环保局回复:尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给惠城区环保局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!

关于下角菱湖二路海鲜大排档噪音扰民投诉书

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: