关于古塘坳东风村43号旁边 村道长期被中型机械违占、堵路事谊

  • A+
所属分类:惠州

七月份已经反映过占道这个问题,现在还是老样。 就因为占道,才回导致堵路,无法通行! 本来上下班小孩子上下课正常高峰期就堵这个就没办法, 到家门口还要被堵着(堵路时长约15-50分钟,机械搬上搬下) ... 前些天堵了块一个钟,回家就这一条路 ,还叫我掉头走。(现在大路斜坡那里又变成单行道)... 我也知道需要时间,都快半年了, 起码可以在村道沿路贴个告示,好让占道的人知道, 一个月、三个月、半年时间内搬走! 大家都不容易!三头两日堵你一次怎么受的了。要是发生消防事故那就是尴尬了

惠州惠环街道办事处回复:尊敬的网友:您好!收到您所反映的情况后,惠环街道相关职能部门工作人员实地巡查核实,已对当事人进行相关法律法规的教育,责令其整改,并对其下发《整改通知书》。后续,惠环执法队将继续加强对该路段的巡查管控。如有任何疑问,欢迎咨询惠环执法队热线:0752-2618862。感谢您的来信,祝您生活愉快!

关于古塘坳东风村43号旁边 村道长期被中型机械违占、堵路事谊

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: