我于2018年9月30日买的142商铺,它的产权证是(粤房地权证惠州字第1100396392号)商铺房屋编号:0001550800001是不是真的,请帮忙查下,顺便问下,这个魅力新天地商铺是不是真的

市房产局回复:网友:您好!您反映的问题,属于市国土资源部门(不动产登记局)职能范畴,为了您反映的问题能够得到更好解决,我们将您的来信转至市国土资源局(不动产登记局)处理。