异地社保转入本地

  • A+
所属分类:惠州

请问,本人之前在广州市缴纳的社保需要什么资料到哪里可以办理转入本地的?如果中间断交了三个月(即4,5,6月没有缴纳社保,3月之前,7月之后都有缴纳)还可以把之前在异地缴纳的养老等部分转入本地的进行累加吗

惠州惠阳区政府办公室回复:根据你的来信回复如下: 已电话回复其本人。

异地社保转入本地

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: