平山亨信大厦楼下餐厅占道经营

  • A+
所属分类:惠州

总所周知,平山惠丰路段小区密集,车辆繁多!附件有4,5个小区居民居住。行人道有时候还要用来停车!居民时常在要走在马路边,非常危险。但亨信楼下的餐厅居然把公众地方圈起来,占为己有,越圈约大!让本来已经少的可怜的人行道更少了,民众无路可走!周围居民怨声载道,叫苦不堪!不知道是谁赋予这个餐厅这么大的权力,把公众地方占为己有。请相关部门管管吧!

惠州惠东县城监大队回复:网友您好。我辖区中队已介入现场处理,现场发现该店在人行道彩砖和门店台阶中间位置摆放多个塑料盆栽和多个木质围挡。工作人员再次对该店铺负责人进行了宣传教育,责令其将占道物品搬入店内,做到文明经营,尽量减少经营活动对周围市民造成影响。感谢您的来信。

平山亨信大厦楼下餐厅占道经营

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: