除恶务尽

  • A+
所属分类:惠州

除恶务尽网民投诉后,的确见到稔山镇政府做了实事。http://wsxf.huidong.gov.cn/viewletter.shtml?method=viewLetter&lid=00000000641adf2a0166dd3f66572c9e然而,十里银滩部份顽劣业主及员工,仍然死性不改,漠视稔山镇政府的命令,而负责管理的碧桂园,自己的员工都照样不理禁令把机车开上绿道,也没有派人去管理这些违反法令的人,同样漠视稔山镇政府一而再再而三的训示。下面的事情,务必乘胜追击,除恶务尽,杀一儆百:1. 楼巴总站仍然有大量电瓶车非法接载乘客非法行走市政道路!!它们有些更是十里银滩的业主!!!交警视若无睹!!!这是什么素质的执法人员!2. 二轮机车仍然漠视镇政府竖立的警告牌,大模施样开上绿道,尤其迎海、海悦湾、海逸湾段!!!而镇政府竟然说已经改善了解!这是什么素质的镇政府官员!3. 绿道上仍然有烧烤檔违反禁令,利用国家绿道资源赚钱,烧烤黑烟严重污染空气!!!同上。国家要实施法沿,还有年许2020就要达标了。碧桂园十里银滩是最有希望以身作则遵守国家法例,竖立法治榜梂的楼盘小区。稔山镇政府:请除恶务尽、杀一儆百!为2020完成法治目标拿下第一个成功小区作示范!

惠州稔山镇回复:网民“除恶务尽”:您好!您在县网络问政平台反映:楼巴总站有大量电瓶车非法接载乘客,非法行走市政道路,交警视若无睹。二轮机车在绿道行驶。有烧烤档在绿道上经营,烧烤黑烟严重污染空气的信访事项收悉。我府派出工作人员予以调查核实。现将有关情况答复如下:一、关于反映碧桂园十里银滩楼巴总站有大量电瓶车非法接客,非法行走市政道路,交警视若无睹的问题。根据稔山交警中队提供的资料显示,稔山交警中队组织亚婆角执勤警力加强对该路段的巡逻管控,重点整治电瓶车无上牌、无悬挂号牌、违法载人、超速等交通违法行为,并对查获电瓶车及二轮机车的违法行为按相关规定进行处罚。二、关于反映碧桂园十里银滩二轮机车在绿道行驶及有烧烤档在绿道上经营的问题。经查,我镇工作人员于2018年12月27日及28日对碧桂园十里银滩附近绿道进行检查。关于二轮机车在绿道行驶的问题,碧桂园公司已在绿道各交叉路口设置石马,并将石马进行固定连接防止行人搬动,同时设置了绿道通行提示,以限制各类机动车进入。关于烧烤档在绿道上经营的问题,工作人员在巡查时对烧烤档档主进行宣传教育,引导其按相关规定进行摆卖并设置了禁止在绿道沿线占道摆卖的提示。同时,我镇工作人员与碧桂园物业管理处相关负责人进行协调沟通,要求碧桂园物业公司共同做好绿道相关管理工作。下来,我镇将联合稔山环保所、稔山交警中队等相关职能单位加强日常巡查工作,努力营造一个美丽、文明、和谐的公共环境。此复。

除恶务尽

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: