车位使用权销售

  • A+
所属分类:惠州

开发商销售车位使用权(没有车位产权证),使用期限与房屋使用同期。这样是否可以?

惠州惠东县房管局回复:你的来信我局已收悉,根据来信内容反映的问题,现将情况回复如下:根据《惠东县房地产开发项目停车位租售实施办法》(2018年4月1日印发)第七条及《中华人民共和国合同法》第二百一十四条规定:停车位出租期限不得超过二十年。租赁期间届满,当事人可以续订租赁合同,但约定的租赁期限自续订之日起不得超过二十年。在《惠东县房地产开发项目停车位租售实施办法》(2018年4月1日印发)出台之前我县没有对小区业主的停车位租用期限做出明确规定,因此根据法不溯及既往原则,如果你是在2018年4月1日前与建设单位签订的车位使用合同,此合同应继续有效;如果你是在2018年4月1日后与建设单位签订的车位使用合同,请严格按照《惠东县房地产开发项目停车位租售实施办法》与建设单位进行租购约定。

车位使用权销售

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: