关于博罗立峰开关实业有限公司偷排废气影响居民的问题

  • A+
所属分类:惠州

博罗立峰开关实业有限公司,地址:博罗县罗阳镇桥东五路5号。该公司位于博罗县罗阳镇桥东五路居住密集区,该厂生产销售各式微动开关、插座及塑胶制品、相关模具制品等。该公司经营早期,周边住人少,工厂废气采取直排方式。后来居住人口增加后,因群众反映污染大,虽改成高空排放,但仍未解决废气污染问题。对此周边群众跟工厂老板、当地环保部门反映过多年,得到的回复都是一直在努力整改,并且是断断续续日夜不定时地偷偷排放,致使周边居民半夜睡觉关门关窗仍无法隔绝污染,我是该厂附近的居民(博罗县机电排灌管理站矮岭小区内居住),排放口距离居住区不到100米(是否符合环保要求?),半夜起床上厕所能问到一股让人恶心的气味,该气味较浓,多为塑胶的气味。该公司污染问题因缺乏监管,严重污染生活环境,影响周边居民的身体健康、正常生活等。请上级相关部门给予重视,调查情况,做到有法必依,执法必严,违法必究,让群众放心和信任。

市环保局回复:尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给博罗县生态建设与环境保护局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!

关于博罗立峰开关实业有限公司偷排废气影响居民的问题

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: