山水江南35-102房违建

  • A+
所属分类:惠州

惠州山水江南35栋102私自搭建楼板,侵占公共地方,我们一直电话投诉到城管,城管人员只是到现场查看后就离开,投诉至今将近一个半月了没有做任何处理,请问违建的问题是不是无处投诉?

市城市管理行政执法局回复:尊敬的李先生/女士,您好!经我局龙丰执法队核查,惠城区三环路“山水江南”35-102房确实存在违建楼板的情况,从负一楼至二楼共加建三层楼板,每层加建面积约8平方米,共24平方米,当事人为35-102房业主。因该楼板已建成并投入使用数年,目前,执法队正在联合小区物业进行沟通协商解决。下来,执法队将继续跟进处理。如您有其它意见或建议,欢迎咨询龙丰执法队(联系电话:2393835)或通过“惠民城管通”微信公众号进行投诉反映。感谢您对城管执法工作的关注,祝您生活愉快!

山水江南35-102房违建

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: