惠州永汉富力南昆山物业维修时长半年

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的领导: 您好:我是惠州永汉富力南昆山的业主(M2-3-3-2213)我在今年1月7日购买此房,在4月24日缴纳团购3万签订合同,按约定全款后5月30日收楼,但之后进入慢长的等待期,因为发现客厅和房间的门框左右都有鸡蛋大的洞,我要求更换新框,期间两次去当地沟通要求尽快处理,最后还是在12月3日完工,8日去收房被告知要缴纳维修间半年的物业费,我们提出应由开发商出,我全款买房应达到可以入住的条件才能收房,房间与客厅玻璃都已拆下框也锯断无法入住,物业管理人员说与领导和开发商沟通当时我要提供照片,他说向管家了解情况,给他看房间图片他也很敷衍,现在他回复我物业费必须由我出,因为是小问题属于维修,但连门都没有的精装房还能正常入住吗?沟通无果,我们这里的业主遇到问题都被敷衍了事,恳请领导关注谢谢

市住房和城乡规划建设局回复:尊敬的网友: 您好!为了更好地解决您反映的问题,我们将您的来信转至龙门县住建局处理。谢谢!

惠州永汉富力南昆山物业维修时长半年

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: