惠州科技职业学校,老师乱给处罚

  • A+
所属分类:惠州

自从班主任知道有奖学金这种东西,乱给学生处分,学生迟到一次,写了检讨,就给用检讨给学生处分,迟到一次,给记过处分,迟到两次给记大过处分,午休玩电脑写了检讨的都给了记过处分就是为了不让我们得到奖学金,学生手册写明的处分规则却不按照乱给处分,一些小错误警告都没警告直接记过。

市教育局回复:您好,来信已收悉,现将您反映的情况回复如下: 一、我校对班级管理实行德育量化考核制度,制订有学生违纪处理规定和处分流程,每个学生入学时发放一本《学生手册》,由班主任组织学习。对违纪学生的处分严格按照班主任呈报、年级核实、学工部审核、学校批准程序进行,对学生处分的决定会通报给家长。如不同意处分,可以向学校提出申诉。 二、《中学生守则》中明确规定:上课专心听讲、遵守国法校规、不吸烟不喝酒等。学生屡次违反校纪校规及《中学生守则》的规定,对学生给予处分,合情合理。 三、学校对奖学金有发放标准和考核制度,旨在鼓励品学兼优、表现突出的学生,在学生中产生了积极影响。多次违纪违规的学生,不具备发放奖学金的标准。今后,我们将继续加强学生是非观念的教育,培养良好的人格和素养。 感谢您的来信,相信有您的关心、支持与督促,我们的工作将会做得更好。惠州市科技职业技术学校

惠州科技职业学校,老师乱给处罚

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: