关于外地户口医保的事情

  • A+
所属分类:惠州

你好!听闻别的市,外地户口小孩可以在当地就读学校购买城乡医保,请问惠州可以吗?要如何购买呢?谢谢!

市人力资源和社会保障局回复:你好!该来信所咨询问题,请转惠城区社保局阅处。谢谢!

关于外地户口医保的事情

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: