申请生育津贴

  • A+
所属分类:惠州

你好.我老婆生二胎已经在社保局备案了,我们是小型个体工商户社保也缴纳了,但是没有公章,我是惠州户口,请问我们可以申请生育津贴吗?

市社保基金管理局回复:尊敬的参保人,您好!惠阳分局医疗股已电话答复您本人,如仍有疑问可直接致电0752-3382063咨询。感谢您的来信!

申请生育津贴

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: