关于博罗县石坝镇吉祥巷街道打造水泥路你问题

  • A+
所属分类:惠州

现向领导反映一下有关水泥路打造的问题:2018年年初开始整个石坝镇的各街道都在弄埋地下排污管做好地下排水工程,现在已经全部完工,当初工程刚开始的时候政府人员承诺过我们附近居民,排污管装好后会把道路都打上水泥路,可是现在工程早已经完成,全镇各街道都打上水泥路,唯独我家门前的道路依然是烂泥路,每当下雨的时候都会有严重积水,造成行动不便,而且此路段也是在中心街附近极度影响经过多次跟政府反映,政府的回复是现在政府没有资金,等资金到位了会打上水泥路。我就不明白,为什么全部街道都够资金打造上水泥路,唯独剩余我家门前一段道路就不够资金打造水泥路.-?我希望有关领导可以帮我解决下这个道路问题!谢谢

惠州石坝镇回复:尊敬的网友,您好!收到来信后我镇立即组织相关部门到现场进行走访调查。经查,您所反映的道路为市政道路中的巷道,属巷道建设,目前我镇正在开展圩镇街道整治行动,预计2019年上半年可以完善巷道硬底化工作。感谢您的来信!

关于博罗县石坝镇吉祥巷街道打造水泥路你问题

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: