火锅店油气烟问题

  • A+
所属分类:惠州

黄局长,你好。这次我还投诉演达大道石湖苑10栋二楼火锅店油烟问题,该火锅店油烟气直排(排口就在我们这栋三楼阳台下,详见附图---请忽略1楼的店,其上月已经刚转让),不管是店里内部做员工饭菜还是营业火锅直排出来的味道,非常难闻!油烟气是有毒的,三楼及其上部居民长期受烟气影响,阳台挂的衣服都有味道,有损害身心健康,尤其是三楼!并且小区该地方周围味道很重,民众苦不堪言。油烟问题是每个城市顽疾、通病,在新时代下,希望我们政府有关部门对此类问题的处理更上一层楼。不仅仅是约谈,更注重后续实际整改情况并跟踪,多一些行政手段,打组合拳处理。并希望主管部门在审核验收时,多考虑民众的环保需求,毕竟油烟排在谁家门口或者阳台,谁都受不了的,严重影响了我们的生活!希望大力督促并限期火锅店进行相关整改,还周围人民一个健康生活环境,万分感谢!

市环保局回复:尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给惠城区环保局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!

火锅店油气烟问题

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: