投诉武状元烧烤店

  • A+
所属分类:惠州

惠阳淡水长安北路60号武状元烧烤店排放油烟烧烤烟让附近居民无法开窗,有关部门要处理

惠州惠阳区政府办公室回复:尊敬的网友:您好!根据您提供的信息,我局派出执法人员到现场调处,处理情况如下:您反映的地点位于淡水长安北路60号,该店主要从事宵夜烧烤服务,经营过程中利用门前公共位置进行烧烤活动,涉嫌占道经营。根据区政府文件精神,由区城市综合执法局牵头,集中清理城区内烧烤摊点,同时我局执法人员要求烧烤店负责人做好油烟处理设施,禁止环境扰民行为。下来,我们将加大对周边环境的巡查力度,确保周边环境安全。

投诉武状元烧烤店

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: