北大新世纪实验学校学生宿舍噪音

  • A+
所属分类:惠州

位于三和开发区碧桂园山河城,北大新世纪实验学校,学生宿舍天台不明机器不定时启动工作时刺耳噪音严重影响到学生作息,同时周边的住户也受到最近两天从晚上22点——第二天早上5点的噪音扰民,多次跟校方反应未果。 希望有关部门尽快消音,还回安静的家

惠州惠阳区政府办公室回复:您好!感谢您对惠阳教育工作的关心与支持!经了解,关于信中反映“北大新世纪实验学校学生宿舍噪音”问题,涉及建筑方、物业所有者——碧桂园山河城项目部的设施设备,现碧桂园山河城项目部表示将派技术人员实地检查、测试、整改,争取在近期解决噪音扰民问题。如您对学校管理工作还有意见或建议,欢迎致电我局教育服务热线电话反映,联系电话:0752-3826566。谢谢!

北大新世纪实验学校学生宿舍噪音

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: