强烈投诉龙门县永汉镇永汉中学男生宿舍没水没热水洗澡

  • A+
所属分类:惠州

领导您好,我要投诉永汉中学,恳求您帮我们男生宿舍讨一个公道,冬天来了您知道吗,我们尽然没热水洗澡,到了六点就开始没水了,也是不热的。本想说等到晚上下晚修在洗。结果晚上的水直接是冰的,冰的,冰的。我很多同学洗澡都感冒了全部去医院看病,是冰水澡不是冷水澡。既然没水吧。滴了水卡,钱也扣进去了,水是没得出,一块钱一次,滴不到半桶水。希望领导帮帮我们吧,管好后勤工作,为我们学习得到保证。谢谢您

惠州县科教局回复:同学:你好!就你反映的情况,经了解作回复如下:永汉学生宿舍使用空气能热水装置,男、女宿舍各两台主机,容量为10吨,学校热水供应分两个时段,分别是下午17:10-18:55分,晚上21:00-22:00,基本能满足使用。你所反映供水不足情况,主要原因是学生集中在17:10-18:55时间段取水,造成下午18:20左右出现热水供应不足,晚上21:00-22:00供水是正常的。同时,经学校行政和宿管员检查反映,个别宿舍在冲凉期间私拆热水打卡器,造成其他宿舍没有热水或热水量明显减少。该校表示,将继续加强宿生管理和教育,每天值日行政巡查冲凉水的供应情况,一旦发现问题,将马上督促热水供应商采取应急措施,尽快解决问题,并建议学生分散在两个时间段取水冲凉,确保冲凉水量足、温度适中。感谢你的来信。

强烈投诉龙门县永汉镇永汉中学男生宿舍没水没热水洗澡

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: