惠州德赛信息科技有限公司拖欠工资

  • A+
所属分类:惠州

我之前是德赛信息科技的职员,由于公司进行人员精简,两个月前被公司辞退,但两个月过去了相关的补偿一直没给,打电话去问有各种理由,马上就又一年了,希望领导能重视农民工的诉求。

惠州陈江街道办事处回复:尊敬的网友,您好,来信已收悉。关于您反映的问题,我街道高度重视,我街道人社中心派工作人员进行调查处理,现回复如下:经核查,网友您于2015年4月13日入职于惠州德赛信息科技有限公司,经我人社中心的工作人员调解,该公司已向您结清全部工资和支付经济补偿金,并提供了工资表、银行转账记录等书面材料。我街道人社中心致电给您,您称工资和补偿金已收到并且无其它诉求。感谢您的来信。

惠州德赛信息科技有限公司拖欠工资

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: