永汉中学冬天没有热水洗澡

  • A+
所属分类:惠州

永汉中学,夏天,水很热,冬天,水很冷,撒泡尿都比它热。找饭堂,饭堂叫我们找学校,找学校,学校叫我们找饭堂,好像当皮球一样踢来踢去。没热水,晚上去饭堂打水洗澡,饭堂不给打,叫我们走,说热水只能拿来泡杯面。如果学校连学生洗澡有没有热水都保证不了,还谈什么教育。希望尽快解决,谢谢。

惠州县科教局回复:同学:你好!就你反映的情况,经了解作回复如下:永汉学生宿舍使用空气能热水装置,男、女宿舍各两台主机,容量为10吨,学校热水供应分两个时段,分别是下午17:10-18:55分,晚上21:00-22:00,基本能满足使用。你所反映供水不足情况,主要原因是学生集中在17:10-18:55时间段取水,造成下午18:20左右出现热水供应不足,晚上21:00-22:00供水是正常的。同时,经学校行政和宿管员检查反映,个别宿舍在冲凉期间私拆热水打卡器,造成其他宿舍没有热水或热水量明显减少。该校表示,将继续加强宿生管理和教育,每天值日行政巡查冲凉水的供应情况,一旦发现问题,将马上督促热水供应商采取应急措施,尽快解决问题,并建议学生分散在两个时间段取水冲凉,确保冲凉水量足、温度适中。感谢你的来信。

永汉中学冬天没有热水洗澡

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: