关于星美影城拖欠工资

  • A+
所属分类:惠州

本人是惠州陈江天启影城一名员工,天启影城自从被星美收购以来,各种拖欠工资社保,现在更为严重的是从6月份至今未发工资,多次去投诉就开了个整改书,我们的工资依然无法拿到,请问局长,现在政府如此无能了吗,还是不闹出人民来政府就不给予解决?拖欠工资是合情合法的事情?星美老赖,让我看见了政府部门的无能,同时也对当地劳动部门无作为表示深深的不满

惠州陈江街道办事处回复:尊敬的网友,您好,来信已收悉。关于网友您投诉的问题,我街道高度重视,我街道人社中心派工作人员进行调查处理,现将处理情况回复如下:我街道人社中心于2018年9月接到来访投诉,反映陈江街道曙光路4号潮楼6楼的惠州市天启影城有限公司(以下简称天启公司)拖欠工人工资。经查,天启公司存在拖欠工人工资行为,我街道人社中心依法向其下达《劳动保障监察期限改正指令书》,责令其限期整改。因天启公司逾期未按要求足额支付拖欠的工人工人,我街道人社中心按规定将案件上报区劳动保障监察主管部门给予行政处理。区人力资源和社会保障局于2018年11月22日对天启公司作出并送达《劳动保障监察行政处理决定书》,责令其足额支付9名工人2018年6月至9月份工资共计人民币71695.5元。我街道人社中心电话联系网友您答复处理情况,网友您没有异议。如网友您对处理情况有异议或有其它问题,可带同相关证据材料,直接向我街道人社中心或仲恺劳动保障监察综合执法大队投诉反映。陈江人社中心投诉电话:3223244,办公地址:陈江街道办事处胜利街16号;仲恺劳动保障监察综合执法大队联系电话:3278727。感谢您的来信。

关于星美影城拖欠工资

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: