投诉府东北街社保局周边乱霸占车位,十字路口乱堵塞道路。

  • A+
所属分类:惠州

天鹅堡幼儿园对面水果档跟旁边水果档,跟香巴拉美容SPA店等,大约10个公共车位天天被霸占,还有社保局十字路口,每天都有货车在右转弯辅导卖水果,还有一到晚上,都会有几家烧烤档污染空气。

惠州惠阳区政府办公室回复:网民您好,您反映府东北街社保局周边乱霸车位、乱摆卖的问题,我局第二执法队已到现场进行整治,同时对当事人进行了相关法律法规的宣传教育,现已整治完毕,市容秩序良好。 下来 ,第二执法队将继续加强该路段的执法巡查力度,做好定岗巡查,落实长期管控机制,规范占道经营现象。惠州市城市管理行政执法局惠阳区分局2018年12月20日

投诉府东北街社保局周边乱霸占车位,十字路口乱堵塞道路。

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: