卫星定位拍摄违建房屋对比照片

  • A+
所属分类:惠州

市局领导好!在此向贵局咨询一事,如果发现农村或城镇有人违法用地建筑存在面积争议时可否用不同时期卫片进行比对?恳请贵局帮助解答是谢!

市国土资源局回复:"关于卫星定位拍摄违建房屋对比照片的情况说明张政中:你好!关于你向我局咨询违法用地建筑存在占地面积争议时可否用不同时期卫片进行比对的问题,现将情况告知如下:违法建筑存在占地面积争议可向当地国土部门申请协调,由当地国土部门派人测绘认定为准。惠州市国土资源局2018年12月17日"

卫星定位拍摄违建房屋对比照片

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: