被电工证不规范的日期误导

  • A+
所属分类:惠州

你好刘局长,本人是2015年12月3日领的电工证,但被电工证不规范的设计日期误导复审日期,你们颁发的电工证明明写着2018年12月复审,但当我2018年12月13日来办理复审时,却被告知无法复审,因为此证已过期。你们的要求是必须准确到日来复审,而你们却只列明年和月,这很容易对人形成了严重的误导。我因为你们证件的不规范设计而过了复审日期,我查阅了身份证和驾驶证的规范,里面都是详细列明了有效期的详细日。希望我提出的问题对刘局长的工作有所帮助。并希望安监局从新审议本人的复审资格,因为这不是本人主观上有意或者疏忽造成的错误。同时本人对安监局前台人员的热情帮助,表示衷心的感谢。

市安全生产监督管理局回复:颜先生:  您好! 你来信反映的情况收悉,现答复如下: 根据《特种作业人员安全技术培训考核管理办法》(原国家安全监管总局令第30号)第二十二条“特种作业操作证需要复审的,应当在期满前60日内,由申请人或者申请人的用人单位向原考核发证机关或者从业所在地考核发证机关提出申请......”和第二十三条“特种作业操作证申请复审或者延期复审前,特种作业人员应当参加必要的安全培训并考试合格”的相关规定要求,你反映的情况和现持证件均不能满足上述规定、要求,故无法办理复审。请你选择有资质的培训机构参加培训并经考试合格后办证。 此复。

被电工证不规范的日期误导

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: