巽寮派出所立案半年不处理,放跑犯罪嫌疑人责任谁来担?

  • A+
所属分类:惠州

我被骗50万,在巽寮派出所报警,立案至今已经近半年时间了,证据确凿,犯罪嫌疑人明确,且是累犯,立案已经快半年时间过去了,巽寮派出所不采取任何处理措施,犯罪嫌疑人一直在外面,销毁证据,转移资产。本次来信我有两个问题:①由于巽寮派出所不严格执法,及时执法,导致犯罪嫌疑人把资金都转移了,我的钱追不回来这个责任是不是由巽寮派出所来承担?②既然有犯罪事实发生,需要承担刑事责任,那为什么半年过去了一直不追究刑事责任?事情的原因是这样的:

惠州惠东县公安局回复:您好,目前,该案公安机关在进一步调查当中。感谢您的来信。

巽寮派出所立案半年不处理,放跑犯罪嫌疑人责任谁来担?

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: