彩虹城伟才幼儿园学费频繁涨价

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的惠阳区领导 : 彩虹城伟才幼儿园频繁上涨学费 每学期都会上涨 而且没有任何书面通知函 全部是电话通知 去年涨1000今年又涨1500 我们是校车身 也是打工仔 加校车费 一学期学费已经上万了 学校硬件 软件都跟不上 收费和校园实际情况不成正比 班级频繁换老师 幼儿场所非常小 比这个价格比高端幼儿园收费还高 希望区领导们引起重视 为民做主 谢谢!! 彩虹城伟才幼儿园家长

惠州区教育局回复:尊敬的网友:您好!非常感谢您对城区教育的关心、关注和支持!您来信咨询的问题,现回复如下:彩虹城伟才幼儿园是属于惠阳区教育局管辖,建议您向惠阳教育局咨询。感谢您的来信。

彩虹城伟才幼儿园学费频繁涨价

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: