请妥善处理好企业干部的遗留问题

  • A+
所属分类:惠州

在1998年,是大中专毕业生分配就业的最后一年,然而,很多毕业生当时分配到各乡镇之后,当地镇府部门都没办法安排他们上班,让他们等待就业,造成现在的历史遗留问题,请有关部门结合实际,尊重历史,人性化,公平、公开、公正对待,研究探讨处理好企业干部的历史遗留问题。

惠州惠东县人力资源和社会保障局回复:“乡镇企业干部”网友:你好!来信收悉。你咨询“企业干部的遗留问题”事宜,现回复如下:你来信反映属企业人员,只能按照《劳动法》相关规定执行。

请妥善处理好企业干部的遗留问题

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: