惠东县公交车问题的建议与投诉

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的领导 你好!我是惠东县的住户。有个问题跟惠东这边的公交车公司和惠东县交通局打了好几个电话,反映公交车运营时间能不能延长到晚上10:00-10:30这样,已经很长时间了,没有得到解决。从惠东县城到惠东大岭上班,9:30就坐不到公交车了,小孩在惠东县城补习功课,9:30放学,也坐不到公交车回家,如今天气寒冷,需要天天骑摩托车去接小孩,且本人不会骑车的。一个那么大的县城,连坐公交车出行都不方便,还谈什么发展呢?相信这个出行问题也是很多惠东居民面临的问题。我实在是没有办法了,所以才到这里提出来的,真心希望惠东县这里的公交车时间能得到延长,已不再奢侈加多班次了。感谢领导

惠州惠东县交通运输局回复:尊敬的网友:我局收到网络问政信访函,该网民来信反映1路公交车晚班车时间的问题。我局领导高度重视,指派相关股室工作人员对网民的投诉进行调查,现将相关情况回复如下:一、因受惠州市A1驾照停考多年和大部分外籍驾驶员选择返乡就业等原因造成公交驾驶员招聘困难。再者近几年来,受私家车和网约车的冲击,客源流失,运营成本高,造成企业严重亏损。县俊鹏公共汽车有限公司克服重重困难,采取措施提高所有驾驶员工资待遇,加大招聘驾驶员力度,争取恢复1路公交车晚班车时间。 二、我局正在牵头研究我县公交经营困难相关解决方案,制订了县财政补贴长效机制上报县政府,从而保障我县公交线路正常运行,确保人民群众公交出行需求。 惠东县交通运输局 2018年12月31日

惠东县公交车问题的建议与投诉

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: