政府腐败官商勾结,违法事实清楚的情况人,政府不作为,懒政

  • A+
所属分类:惠州

现在习主席要求房子是用来住的,可是我们的房子外忧内患!无法生活!可对于政府和开发商勾结,欺诈业主,货不对析,欺诈业主!可是我们是52栋的业主,迎海社区的用地红线内的公共绿地被侵占,还生活在违建包围之中,并用地红线内碧桂园违建,生活在渔港的噪音和泡沫污染中。投诉一年来,在政府确认违法事实前提下,碧桂园还是拖拉不整改,保护违建。最关键是住建局半年来对业主投诉不作为,懒政府。强硬对抗业主地: 碧桂园十里银滩三期(二)迎海社区52栋对于惠东县住建局 谢游局长/观年春局长/曾奕鹏局长/王建军 腐败集团不作为懒政,业主要求为民作主,给人民一个公平!1)坚决要求拆除迎海南面用地红线内三栋二层的违建! (惠东县住建局验收工程徇私枉法,包庇不法商人)2)对渔港的整改美化,并要求碧桂园对52栋楼全部安装隔音玻璃,以应对渔港噪音!3)公开惩治包庇不按规划图施工碧桂园的官员以及惩治违法事实! (官商勾结)证据如下:1)2017年11月20日出示的 《房屋建筑工程市政基础设施工程竣工验收备案表》 显示碧桂园十里银滩三期(二)50楼51楼52楼53楼55楼57楼 竣工验收合格但违法事实一大堆,业主土地被侵占,围墙没有按规划图设施工,还有用地红线内有违建。渔港的马达噪音达到80-100分贝,业主无法生活 2)2018年4月10日 惠东住建改(2018)RS002号,目前有些整改,但东面的围墙还是没有按规划图施工。3)2018年5月28日《惠东住建拆(2018)RS1号&RS2号 》目前违建还没有拆除,相反还住人开公司了。。 碧桂园违建的,现在镇政府公开这些违建是村里财产。抵制拆除!4)2018年6月28日 惠东住建信处字《2018》258号 相关后继的整改渔港和违建仍没有流程,2018年12月7日 镇政府碧桂园在人民政府协调会对业主说没有办法,以报拉,不作为。告诉业主无能为力。镇长在拆除公告面前否认违建,态度让人失望!--十里银滩迎海社区52栋业主们市委常委、纪委书记 闫宝璋批示:转发。

惠州惠东县住房和城乡规划建设局回复:网友您好,您的来信收悉,针对你提出的问题现回复如下:1.你反映的稔山碧桂园迎海片区红线内的两栋违法建筑,我局已依法按程序向县政府申请强制拆除;2.关于鱼港美化问题,当地政府一直有跟碧桂园衔接美化方案问题,也在推进落实;3.我局并未有包庇或要求开发商不按图施工,如有疑惑可向上级部门反映。

政府腐败官商勾结,违法事实清楚的情况人,政府不作为,懒政

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: