政府部门是领导没上班还是不作为

  • A+
所属分类:惠州

盐州镇湾子村海边沙滩以山竹台风打坏为由,违法抢建扩建挖海沙至今无部门禁止和拆除!

惠州黄埠镇回复:你好,来信收悉。针对所反映的情况,镇政府领导高度重视,立刻派工作人员去反映的事发地点现场调查。了解到当事人的建筑确实是受台风损毁而修建的,趁机用船运进材料想加建第二层。由于工程机械难以进入现场,工作人员已警告当事人立即停止违法行为。接下来镇府将加强定期巡查管控,也欢迎广大群众参与监督,如若发现相关的违建行为,及时向我镇相关部门反映举报,感谢你的关注与支持。

政府部门是领导没上班还是不作为

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: