铁涌镇缺少文化娱乐广场

  • A+
所属分类:惠州

铁涌镇人口4万余人,没有一个可以健身锻炼的文化广场,晚上大妈集中在政府门口大路跳广场舞,且镇上没有篮球场,铁涌人民不知去哪里运动。

惠州铁涌镇回复:网友你好,感谢你对我镇文化事业的关注关心,现就您反映的问题作出回复如下:根据我镇实际情况,为加强我镇公共体育文化事业的发展,镇委镇政府正积极的谋划建立文化广场事宜,请网友积极关注山海田园 和美铁涌微信公众号,实时了解铁涌镇政务快讯,铁涌的发展离不开你们的关心和支持。在此,我镇党委对您表示衷心的感谢,希望你能一如既往地关心和支持铁涌的发展,为铁涌的发展建言献策、添砖加瓦。

铁涌镇缺少文化娱乐广场

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: