惠福花园自来水受污染

  • A+
所属分类:惠州

前几天惠福花园维修储水池后 自来水有刺激性气味数天过去了 仍然没有恢复正常 小区物业也没有给予有效措施 小区上百户人 饮水安全无小事 希望有部门能够关注 给予尽快恢复正常供水

惠州惠东县水务局回复:尊敬的网友“居民”:您好!您反映的关于惠福花园自来水受污染的事项收悉,我局高度重视,迅速组织人员进行调处,现将有关情况答复如下:针对您反映的惠福花园自来水受污染事项,我局于12月20日派出工作人员到惠福花园进行现场调查。经调查了解,惠福花园小区居民使用的自来水属二次供水,工作人员对现场自来水进行检查,没有发现刺激性气味,又对二次供水加压泵房检查,发现小区物业于12月5日对供水加压设施及供水管道外表进行油漆防锈处理,目前空气中仍存在刺激性气味,但对自来水水质不会造成影响。小区物业对二次供水水池有清洗消毒记录,每年对水质有送检,所检项目符合《生活饮用水卫生标准》。我局已要求小区物业加强二次供水设施规范管理,确保二次供水水质安全。惠东县水务局2018年12月25日

惠福花园自来水受污染

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: