关于开通自来水

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的领导:您们好,我是惠东县白花镇谟岭村委秧脚埔村村民,我们村在几个月前就铺设好自来水管了,我想请问什么时候可以开通自来水。

惠州惠东县水务局回复:尊敬的网友“李送军”:您好!您反映的关于白花镇谟岭村什么时候开通自来水的事项收悉,我局高度重视,迅速组织人员进行调处,现将有关情况答复如下:白花镇谟岭供水片区,该片区已按时完成了村村通自来水工程设计任务,由白花镇联丰水厂供水,管道均已试通水。因用户增加,联丰水厂供水不足,目前该水厂正在进行扩容升级改造中,暂时未对新用户通水,该水厂改造工程属县2017年度秋冬水利工程项目,我局已督促相关部门完善好水厂建设工作,争取在春节前,完成水厂改造,实现白花镇联丰、谟岭供水片区通水。惠东县水务局2018年12月25日

关于开通自来水

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: