延长路灯的开放时间

  • A+
所属分类:惠州

你好,我是一名中学生的妈妈。可以延长路灯的时间吗?现在是冬天 ,早上中学生要很早上学,因为我们这边的路灯只开到6点十分,天还蒙蒙,很多学生根本看不见路!可以延长到六点三十分吗?

惠州惠东县公用事业管理局回复:这位市民您好!关于您询问的“延长路灯的开放时间”的来信已收悉。我局工作人员已联系来信人,经了解该投诉路段为梁化大街18号,不属我局管辖范围,我局已将此情况反馈给梁化镇政府答复来信人。期间给您带来的不便之处,敬请谅解!感谢您的来信,欢迎您对惠东市政工作多提宝贵意见。我们的办公地址在惠东县平山河北一路9号,电话:0752-8862933,局邮箱:hdgy8862933@163.com。

延长路灯的开放时间

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: