投诉位于冷水坑村沈屋村民乱搭铁皮

  • A+
所属分类:惠州

局长,反映河南岸冷水坑沈屋村民乱搭铁皮,位于鸟巢西门的正对面,地面也乱搭,楼上也乱搭,向城管反映了也没来处理,市民热线12345也投诉了,请求局长监督,我们也准备向区纪委反映,是否将相关部门不作为移交区纪委……??

市城市管理行政执法局回复:尊敬的沈先生,您好!经我局河南岸执法队核查,惠城区河南岸冷水坑沈屋小组(鸟巢对面)确实存在临时铁皮棚的情况,占地面积约160平方米。因暂未核查出当事人及相关信息,执法队已将该情况报告河南岸街道办事处,下来,将由街道办根据核实情况并依法组织拆除清理。如您有其它意见或建议,欢迎咨询河南岸执法队(联系电话:2535992)或通过“惠民城管通”微信公众号进行投诉反映。感谢您对城管执法工作的关注,祝您生活愉快!

投诉位于冷水坑村沈屋村民乱搭铁皮

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: