违法拍照

  • A+
所属分类:惠州

请问,违法拍照点藏在花槽中,是否属于正常现象?

市交警支队回复:尊敬的张先生,您好!关于违法拍照的问题,经支队执法监督科核实,为规范测速执法工作,我市各级公安交警部门严格按照《广东省公安机关交通管理部门交通技术监控设备设置使用规定》等要求开展测速执法工作,在公路沿线和测速点前方均设置有限速标志牌和测速警示,提醒告知驾驶人注意控制车速。移动测速设备可能会放置在花槽或路边等位置,不属于隐蔽执法现象,希望网友予以理解,驾驶车辆行驶注意观看道路交通标志,安全有序通行。若网友发现执法不规范问题,欢迎致电交警支队执法监督科(电话:2309319)反映,我们依法组织调查处理。感谢您对交通管理的监督和建言,祝您生活愉快!

违法拍照

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: