马安新湖工业区附近 是否有违章建筑

  • A+
所属分类:惠州

你好,马安新湖工业区附近 惠州市鹏豪科技有限公司园区内,有大规模建筑行为,晚上连夜施工,噪音扰民。请问:此建筑是否报备,是否属于违章建筑?如已报备,建筑规模和用途是什么,后续是否会对周边产生噪音和环境污染?

市城市管理行政执法局回复:尊敬的姚先生,您好!经查,您反映的问题位于惠城区马安新湖工业区深圳市豪鹏科技有限公司惠州工业园内,属于深圳市豪鹏科技有限公司(二期)工程项目,当事人提供了项目《建筑工程施工许可证》、《建设工程规划许可证》等建设审批手续,用途为集体宿舍楼(A6、A7栋)、工业厂房(B3、B5栋)及仓库(B2栋)。对此,我局马安执法队已责令当事人严格文明施工。下来,执法队将继续对该地段加强巡查管控。如您有其它意见或建议,欢迎咨询马安执法队(联系电话:3617262)或通过“惠民城管通”微信公众号进行投诉反映。感谢您对城管执法工作的关注,祝您生活愉快!

马安新湖工业区附近 是否有违章建筑

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: