陈江派出所不作为

  • A+
所属分类:惠州

11月2日凌晨2点多,本人车停在路边停车位上被划,右侧前后叶子板,右侧前后车门和前机舱盖划了几个圈,4S维修报价单出的维修费3250元。11月2日上午出门时发现报警并把车开到陈江派出所拍了照,划车时的监控录像也带过去了。11月3日上午找到划车人的电话,车牌号,地址和划车人白天的高清监控画面一起带到陈江派出所。之后一直没有消息。大概在11月中旬,具体哪一天不记得了,我上班时打开监控看见划车人进入隔壁房子,人没出来,车还在,马上与陈江派出所取得联系,与接电话的民警说明了情况,并告诉他我的监控是实时画面,对方那里就一个出入口,人确定在里面。但是接电话的民警一定要我回去一趟到划车人的屋里去亲眼确认对方在屋里,不然不可能出警。我当时跟他在上班,一时间也请不到假,确实走不开,监控都是实时的。接线民警又以我不在现场怕抓错人等理由拒绝出警,并最少两次骂我死脑筋。到底谁死脑筋了?实时监控看着都不行,非要本人去到现场确认,你们说怕抓错人?难道我去到就能认出来吗?我提供对方的白天高清监控画面给你们干嘛用的?你们就不懂得打印出来去对比?叫我去现场确认本身就是个坑,15年就类似情况,对方自残污蔑我打他,最后关了我一天一夜,还要赔钱给对方,这种低级的错误你们还在用,我还会犯第二次?给的案件查询电话打了七八次都没人接的,好不容易有人接,说查不到的,要自己过去找办案民警问,只说办案民警姓蔡,去找了三次,两次值班民警说蔡警官这两天忙让我回去,一次等了四十多分钟,值班民警指着一民警对我说那个就是蔡警官,还没等我过去,蔡警官头也没回,说了两个字“没空”就走了,值班民警又让我回去。这么小一个案子我请了五次假,往派出所跑了五次,提供了对方各种信息,一个多月过去了居然还没消息,这是要不了了之吗?小案子都破不了,还指望你们去破大案子?那个蔡警官你没能力就让其他民警来办,不要拉低了整体破案率。3250块钱对你们来说不是什么钱,那是我一个月的工资。麻烦你们长点心,尽快结了我这个案子。

市公安局回复:您好!此件请转仲恺区公安分局阅处,谢谢!

陈江派出所不作为

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: