水泥粉尘与水泥车

  • A+
所属分类:惠州

什么是绿水青山就是金山银山,龙门县龙华镇光大水泥厂污染极度严重,水泥粉尘带到路上,附近村,镇街受污染严重,曰日如此,投跟本没处理过,应付式办事,部分路段安装酒水喷雾后,更加之严重大尘,污染比之前更明显,粉尘极厉害,给隔离上楼村带来生命健康的威脅,一直饱受粉尘,水泥厂经常停在路边,村口路口没人管,车禍时常有发生,但也没得到一点改善,反而更严重,请市领导处理。2018年12月12日

市环保局回复:尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给龙门县环保局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!

水泥粉尘与水泥车

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: